Счастье в каждый дом! Новый год в стиле ИКЕА

eye 23 hearth 2 fb 1 vk 2
Счастье в каждый дом! Новый год в стиле ИКЕА
          Совсем скоро окна домов и квартир будут украшать разноцветные гирлянды, снежинки, шарики и карабкающийся наверх Дед Мороз с мешком подарков. И вместе с ним придёт та самая волшебная атмосфера праздника, исполненная радостным предвкушением. Не зря считается, что Новый год наступает задолго до 31 декабря. Счастливые семьи бегают по магазинам, в приятной суматохе закупаются подарками, продуктами на новогодний стол и, конечно, украшениями – ведь без них сложно представить себе праздник!
          ИКЕА не упустила случая порадовать всех, кто с нетерпением ждёт Новый год и любит украшать свой дом, создавая душевную атмосферу. Волшебная новогодняя коллекция наполнена особенным теплом наступающего праздника. Новый год в стиле Икеа – это стильный домашний декор отличного качества и дизайна!


Ёлочные украшения на любой вкус


          Без чего не обходится ни один Новый год? Конечно же, это ёлка, украшенная шариками, гирляндой и мишурой. И хотя традиционно многие семьи достают старые ёлочные украшения, всегда можно разбавить их новыми, необычными и стильными шариками!
Пёстрые или минималистичные, ёлочные шары – пожалуй, одни из главных атрибутов любого новогоднего праздника. Многие любят украшать ёлочку в спокойных тонах, и для них Икеа приготовила прекрасные новинки – подвесные ёлочные украшения из сосны необыкновенной, но естественной формы. И белые шишки декорируют ёлочку как нельзя лучше! Бечёвки уже идут в комплекте.

          Создайте атмосферу настоящей заснеженной зимы у себя дома. Подберите ёлочные украшения из прозрачного стекла в виде закрученных сосулек – это очень красиво! Простота и изысканность – вот главные особенности милых ёлочных шариков из стекла с золотым орнаментом. Такой утончённый декор полюбится ценителям скандинавского и минималистичного стиля.

          Традиционный скандинавский декор для ёлки создавался из соломы. ИКЕА продолжает эти традиции и предлагает стильное подвесное украшение. Добавьте к ним ярких зимних птичек. Вместе они создадут единую композицию!

          Если же вы любите классические ёлочные шары разных цветов и с интересным орнаментом, то отдайте предпочтение декоративным украшениям с животным принтом – оленями, зайцами и лисами!

          Яркие красные грибочки из стекла – это, хотя и очень простой, но классически выигрышный декор ёлки родом из детства. В дополнение к ним очень удачно будет сочетание классических шаров но в такой же цветовой гамме.


Сервируйте стол вместе с ИКЕА

          Новогодняя атмосфера приходит во время украшения дома и даже задолго до этого – ещё в магазине, во время выбора красивого декора. И новая посуда обязательно входит в этот список! Что может быть лучше, чем налить чай в кружку с зимним орнаментом и, закутавшись в плед, смотреть классические новогодние комедии? Именно так и рождается ощущение праздника!
          ИКЕА создала немало любопытных новинок и здесь. Например, эти очаровательные красно-белые салфетки в полоску, идеальные для праздничного стола!
К ним идёт весьма оригинальная салфетница в форме сердца в тон – красная, яркая, стильная.

          Любителям зелёных оттенков особенно приглянется салфетка под приборы с орнаментом под ёлочку. Утончённый способ вдохнуть в интерьер дух праздника!

          Ещё один фаворит – оригинальные матовые зелёные миски для салатов, фруктов или орехов. Кроме того, эти миски можно использовать для декора и наполнить их сухоцветами или гирляндой.

          Те, кому по душе массивная и однотонная посуда, не смогут оторвать взгляд от потрясающего керамического кувшина, изготовленного вручную!
Отдельного внимания заслуживает алюминиевая сервировочная миска – она просто идеально подходит для орехов.

          Новый год невозможно представить без бокала чего-нибудь вкусного – например, вина или шампанского. Изящные прозрачные бокалы в старинном стиле для шампанского сделают вашу вечеринку особенной! А кроваво-красные бокалы для вина – именно то, чего не хватает праздничному столу.

          ИКЕА также заботится и о красивой подаче выпечки и фруктов на новогодний стол. Трёхъярусная подставка для угощений вместит в себя все угощения, которые вы приготовили для дорогих гостей! Утончённая сервировочная подставка с крышкой из прозрачного стекла, сквозь которое видно наполнение – настоящий выбор ИКЕА. Такую подставку можно даже использовать в качестве декора и положить внутрь гирлянду на батарейках!

          Обязательно оцените и минималистичную чёрную подставку ручной работы с декоративным краем
          И конечно же наборы посуды с новогодними мотивами, как эта кружка со снегирями! Уверены, что такое разнообразие удовлетворит каждого!


Магия интерьерных украшений

          Перед тем, как войти в дом, зачастую можно увидеть новогодний венок – символ наступающего праздника. Венок может быть сделан из разного материала: ёловых веток, шариков, гирлянды и т. д. ИКЕА предлагает украсить дверь колокольчиками, и тогда дом наполнится приятным сказочным перезвоном!

          Санта Клаус с оленем – милый must-have декор, визитная карточка любого Нового года. Фигурка будет выигрышно смотреться в преддверии праздника! Ее также можно комбинировать с различными свечами с новогодним орнаментом.

          И, наконец, какой же Новый год без новогодней ёлки? ИКЕА, заботясь об окружающей среде, предлагает несколько интересных вариантов. Первый классический – это пышная и высокая искусственная ёлка (210 см) с отдельным полноценным основанием.

          Металлическая ёлочка подойдёт для нестандартного украшения интерьера. На неё так же, как и на обычную ёлку, можно повесить шарики и гирлянду.

          Ещё одним любопытным вариантом станет бамбуковая ёлка с красными верёвками, под которую так и хочется сложить подарки!

          Сегодня, как никогда, популярен различный плетёный декор. ИКЕА предлагает сразу несколько вариантов к Новому году! Первый – это экологичная корзинка, сделанная вручную в Индии. Второй – это традиционный рождественский козлик, которого раньше делали из последней соломы уходящего года. Считалось, что этот декор принесёт удачу и процветание в новом году!

          Новогодний вечер превращается в сказку тогда, когда зажжены огни. И это не только гирлянда – это ещё и обычные свечи. Расставьте их красиво в стильном минималистичном чёрном подсвечнике! Или выберите яркий вариант с ёлочкой и лисом – такой подсвечник точно не останется незамеченным!

          Не забудьте и о потрясающей миниатюрной зимней деревушке – она привнесёт в ваш дом незабываемое ощущение праздника и счастья!


Ярче звёзд на небе! Новогоднее освещение

          Новый год – один из самых ожидаемых праздников ещё и потому, что он ассоциируется с яркими огоньками, исходящими от свечей, гирлянд, бенгальских огней. А что вы скажете о новинках ИКЕА – светодиодных канделябрах в темных и светлых тонах? Оригинальный дизайн плюс питание от батареек позволяет украсить им дом в любом месте!

          Гирлянда в виде свечей – ещё одна необычная вещь в новогодней коллекции. С помощью зажимов гирлянду легко зафиксировать на ёлке. ИКЕА заботится об экологии и разумном потреблении электроэнергии, а потому для гирлянд используются светодиоды, потребляющие на 85 % меньше света. Они просто сказочно смотрятся на ёлке!
          Необыкновенно красивый декор – светодиодная настольная звезда! Она также работает на батарейках и удивительным образом украшает интерьер.

          Очаровательная гирлянда с 160 светодиодами волшебно украшает новогодний интерьер. Её можно повесить вдоль штор, положить на стол, спрятать внутри стеклянной сервировочной подставки и не только!

          Гирлянда бывает разной. ИКЕА к Новому 2022 году создала красивую гирлянду со светодиодами виде цветов! Ещё один неклассический и удачный выбор – медная гирлянда. Она гарантированно создаст ощущение праздника!

          Необыкновенный декор светом – абажур белый в виде семиконечной звезды. Её можно либо подвесить, либо установить на стол как обычный светильник.

          Есть такой же вариант абажура красного, но с другим орнаментом. Красная полоска особенно хороша для новогоднего настроения!

          И, конечно, абажур с золотым орнаментом с зелеными листьями – это отсылка к природному декору.

         

         Готовиться к Новому году легко, когда представляешь себе, какой интерьер хочется получить в итоге. ИКЕА представила отличную коллекцию с разнообразными товарами, где каждый найдёт декоративное украшение по своему вкусу!